Aufgrund von Wartungsarbeiten, steht Ihnen KURSNET am 23.01.2021 im Zeitraum von 6:00 Uhr - 10:00 Uhr nicht zur Verfügung. Wir bitten um Verständnis.

Bildungsangebote einfach finden - Ergebnisübersicht der Kurzinformationen

Suche lieferte 7 Treffer
1
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Ramskamp 8
25337 Elmshorn

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Susanne Bohn, E-Mail: susanne.bohn@wak-sh.de

 
Telefon: 04121/795130
E-Mail: elmshorn@wak-sh.de
 
Beginn: 15.02.2021
U‑Form: Vor-Ort-Vollzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
2
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Heinrichstraße 16
24937 Flensburg

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Aylin Ayana, E-Mail: aylin.ayana@wak-sh.de

 
Telefon: 0461/5033911
E-Mail: flensburg@wak-sh.de
 
Beginn: 29.03.2021
U‑Form: Vor-Ort-Vollzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
3
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Flensburger Chaussee 30
25813 Husum

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Sabine Christiansen, E-Mail: sabine.christiansen@wak-sh.de

 
Telefon: 04841/960830
E-Mail: husum@wak-sh.de
 
Beginn: 01.02.2021
U‑Form: Vor-Ort-Vollzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
4
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Langer Peter 27 a
25524 Itzehoe

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Katja Lent, E-Mail: katja.lent@wak-sh.de

 
Telefon: 04821/7702591
E-Mail: itzehoe@wak-sh.de
 
Beginn: 22.02.2021
U‑Form: Vor-Ort-Vollzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
5
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Guerickestraße 6 - 8
23566 Lübeck

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Nilgün Frenzel, E-Mail: nilguen.frenzel@wak-sh.de

 
Telefon: 0451/5026107
E-Mail: luebeck@wak-sh.de
 
Beginn: 15.03.2021
U‑Form: Vor-Ort-Vollzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
6
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Heidbergstraße 100
22846 Norderstedt

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Kirsten Steinmann, E-Mail: kirsten.steinmann@wak-sh.de

 
Telefon: 040/234625862
E-Mail: norderstedt@wak-sh.de
 
Beginn: 22.03.2021
U‑Form: Vor-Ort-Vollzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
7
 
Bildungsart: Integrationssprachkurse (BAMF)
 
Veranstaltungsort

Marienstraße 37
23795 Bad Segeberg

Schleswig-Holstein
Hinweise zur Adresse:

Ansprechpartner/in vor Ort: Frau Birgit von Essen, E-Mail: birgit.essen@wak-sh.de

 
Telefon: 04551/889327
E-Mail: badsegeberg@wak-sh.de
 
Beginn: 08.02.2021
U‑Form: Vor-Ort-Teilzeit
Bildungsanbieter

Wirtschaftsakademie
Schleswig-Holstein GmbH
24106 Kiel
Telefon: 0431/30160
E-Mail: info@wak-sh.de
Internet: http://www.wak-sh.de
 
Version 3.32.0  – OBZ02XI0_PERM02_S05_KURSNET-FINDEN  – Alle Angaben ohne Gewähr  –  ©  Bundesagentur für Arbeit
www.arbeitsagentur.de Version 3.32.0  – OBZ02XI0_PERM02_S05_KURSNET-FINDEN  – Alle Angaben ohne Gewähr -©  Bundesagentur für Arbeit